Барабаш Артур Иванович

Финансы

Адрес: Российская Федерация

Трейдер, аналитик, спикер множества конференций по финансовым рынкам. Специалист по внедрению современных технологий на рынке форекс, консультант по развитию удаленных центров продаж брокерских услуг. Все эти эпитеты принадлежат одному человеку – Артуру Ивановичу Барабашу.

Его карьера знает много взлетов и падений. Как и любой успешный бизнесмен, он встречал трудности на своем пути. Однако целеустремленность позволила ему за последние несколько лет провести совместные проекты с такими гигантами индустрии, как TickMill, Ларсон Хольц, AlfaTrade.

Проекты Артура Барабаша

Сейчас специалист сосредоточил усилия на открытии колл-центров для брокеров по городам всего мира. Для Peperstone был открыт Киевский центр продаж на страны Восточной Европы, в черногорском Будве с нуля организован колл-центр для ирландского брокерского дома Exness.
Большой опыт позволит осуществить успешные проекты в Эстонии, России, Украине, сейчас идет работа с другими регионами. Причина столь бурого успеха проектов кроется в комплексном подходе, который строится на личном опыте Артура Ивановича.
Будущий партнер получает «бизнес под ключ», что дает возможность быстро и с минимумом усилий вернуть вложенный капитал. Договор франчайзинга подразумевает передачу не только возможностей по предоставлению посреднических услуг на финансовом рынке, но и всей технологии, от подбора персонала до отчетности перед регуляторами.

Как действует франчайзинг

Для того, чтобы оптимизировать программное обеспечение для франчази, ООО Евразия доверила своему ТОП-менеджеру собрать команду специалистов по информационным технологиям. В результате был создан интегрированный комплекс, состоящий из торгового терминала MetaTrader, CRM и IP-телефонии.

При необходимости MetaTrader может быть заменен программами cTrader или NinjaTrader, однако в любом случае клиент получает:

  • электронную систему отчетности;
  • автоматическое управление коммуникацией;
  • технологию создания архивов и бэкапов всех трейдерских ордеров;
  • полный контроль над работой собственных сотрудников;
  • плагины статистики торговых операций.

Артур Иванович разработал систему мотивационных вознаграждений персоналу, что дает возможность улучшить качество работы и снять проблему подбора кадров. При необходимости проводится аттестация сотрудников, с учетом региональных стандартов и требований регуляторов.

Признание заслуг

Сегодня Артур Барабаш стал признанным специалистом по финансовым рынкам, он является постоянным участником тематических выставок, конференций и семинаров. Его выступления на Санкт-Петербургском бизнес-конгрессе и Московском экономическом саммите вызвали большой интерес у слушателей.

В 2016-17 годах Артур Иванович неоднократно приглашался на Кипр для чтения курса лекций по созданию франчайзинговых сетей для финансовых институтов. Организатор этих мероприятий, один из крупнейших брокеров страны IronFX, высоко оценил эффективность проведенной работы.

Артур Иванович Барабаш ведет большую работу по повышению квалификации персонала брокерских компаний и их партнеров, проводит мастер-классы для трейдеров, посвященные современным методикам технического и фундаментального анализа.

Организатором разъездных мероприятий выступает финансово-консультационная группа ООО Евразия из Санкт-Петербурга. Барабаш уже посетил Москву, Казань, Лондон, Берлин, Сантьяго. Сейчас готовится серия вебинаров, которые будут доступны пользователям всего мира.