приют покров яковлево москва

Детский приют ПОКРОВ

Детям

Другие названия: Православный детский реабилитационный центр Покров, ДСРЦ Покров

Телефон: 8 (495) 544-88-03

Адрес: Москва, Десеновское поселение, дер. Яковлево, ул. Садовая, д. 9

Официальный сайт: http://www.detipokrov.ru/

Email: pokrovdeti2006@mail.ru

Православный детский реабилитационный центр «Покров» в д. Яковлево – это приют для обездоленных малышей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет из малообеспеченных, неполных и неблагополучных семей. Здесь готовы принять под опеку детей со всех уголков России.

Несмотря на то, что центр существует только на добровольные пожертвования, для воспитанников в его стенах постарались создать самые благоприятные условия.

За самыми маленькими обитателями приюта круглосуточно ухаживают няни и воспитатели.
Дети школьного возраста занимаются по общеобразовательной программе и дополнительно изучают Закон Божий и церковнославянский язык. Принимают участие в различных олимпиадах и конкурсах.

Специально для развития у детей музыкальных способностей созданы хоровая студия и церковный детский хор. Любовь к прекрасному прививается детям на занятиях в художественной студии, на уроках изобразительного мастерства. Для детей, интересующихся кулинарией и рукоделием открыты кружок кулинарии и кроя и шитья. А для старших воспитанников создан уникальный кружок журналистики, занятия в котором проводятся не только в стенах центра, но и в редакциях самых крупных столичных СМИ.

В центре «Покров» дети чувствуют тепло и заботу, которых им так недоставало в родном доме. Они учатся жить с открытым сердцем и верить в чудо.

%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b0

__________________________________________________________________________________________

НОВОСТИ

Низкий поклон учителям

Воспитанники приюта «Покров» в знак благодарности всем своим воспитателям и преподавателям подготовили на День Учителя замечательный праздник. В течение трёх дней в центре работала почта, которая принимала детские письма. В день торжества каждый учитель получил своё персональное поздравление. А ещё всех виновников торжества получили приглашение на любой сеанс 3D-кино в течение года, получили удовольствие от посещения «Музыкальной гостиной», общения и мастер-класса с Айнуром Сафиуллиным, режиссёром-постановщиком уникального спектакля «Поколение Маугли», и совместного вечернего чаепития.

11.10.2016

__________________

Целых 14 дней воспитанники ДСРЦ «Покров» проведут в летнем православном лагере «Защитник», расположенном на юге Московской области, в селе Радовицы. Для ребят созданы хорошие бытовые условия, выделены комнаты в летнем домике. Дети и отдыхали, и помогали взрослым одновременно: трудились на монастырских грядках и в награду получали к своему столу свежую зелень и сладкий редис; занимались рисованием, лепкой, батиком; купались в озере; пели в монастырском хоре. А самые маленькие гоняли ради забавы здешних кур. Отдых получился просто замечательный – насыщенный и назидательный.

14.06.2016

__________________

В преддверии Великого Светлого Праздника Пасхи воспитанники приюта «Покров» трудились, как пчёлки в улье: пекли пасху, варили и раскрашивали яйца; делали уборку в комнатах; готовили корзины для завтрашнего похода в храм.

29.04.2016