Жордания Виталий Аркадьевич

Forex

Адрес: Россия

Жордания Виталий Аркадьевич – трейдер, о котором все наслышаны

Жордания Виталий Аркадьевич родился в Батуми (Грузия) 10 марта 1964 года в семье, принадлежащей к древнему роду грузинских аристократов. Трейдером с мировым именем он стал не сразу, а пройдя длительный путь развития и обучения, в процессе которого успел освоить многое.

Первое образование, которое Жордан Виталий получал на российской территории, — это профессия врача–психиатра, которая ему очень пригодилась в будущем. Вторая специальность, которую он освоил уже во Франции, это экономист-международник. Ее он получил в престижном учебном заведении Universite de Toulouse Le Mirai. Этими двумя сферами его деятельность не ограничилась, был еще промежуток времени, когда он занимался совсем иным бизнесом. Биография Жордания Виталия Аркадьевича знает и особые времена. До 2000 года у него имелся собственный бизнес в сфере высокой моды. Именно он был одним из владельцев торгового дома Армани, находящегося в Санкт-Петербурге.

Трейдерская деятельность

Как трейдер Жордания Виталий стал формироваться с начал 2000 годов, именно тогда он приступил к торговле на мировых финансовых рынках. В те времена, когда он еще сравнительно мало знал и умел в этой сфере, он активно пользовался возможностями, которые ему давали, в частности, брал мастер-классы у известных трейдеров, которые на тот момент были известны всему миру: Билла Вильямса, Талеба Нассима Николаса, Александра Элдера. Все эти этапы его становления, как трейдера, дали свои плоды в будущем, когда он стал самостоятельно запускать различные образовательные программы, мастер-классы и прочее.

Жордания Виталий Аркадьевич проходил стажировку в США и во Франции. Это дало ему много знаний и навыков, которые он активно использует в своей деятельности. В ходе стажировки он активно изучал экономику азиатских стран, особенно японскую экономику, поэтому он торгует вполне конкретным набором валютных пар. Он избрал своим базовым активом японскую Йену, поэтому основные пары валют, которыми он спекулирует, являются следующие: Евро Йена, Фунт Йена. Помимо этого Виталий Аркадьевич считается признанным экспертом рынка платины и золота.

Жордания Виталий Аркадьевич разработал собственную методику торговли, которая стала предметом обучения трейдеров по всей планете. Он сам ведет мастер-классы, проводит лекции и семинары, как онлайн, так и выезжая в разные города на организованные мероприятия. Выбор вебинаров в качестве основной формы обучения новичков обусловлен тем, что позволяет охватить гораздо большую аудиторию, чем офлайновые занятия. Виталий проводит семинары в разных городах: Москве, Лондоне, Гонконге, Казани, Алматы, Сантьяго и прочих в соответствии со специально составленным календарем.

Работа трейдера с разными брокерами

Жордания Виталий Аркадьевич работает в условиях тесного сотрудничества с таким известным брокером, как Ларсон Хольц. Его выбор обусловлен тем, что компания предлагает качественные и надежные сервисы, проверенные временем и множеством трейдеров. Помимо этого трейдер неоднократно сотрудничал и с другими брокерами, в частности, с Саксо Банк, Альфа Форекс и прочими.

Трейдер не может существовать обособленно, в этих кругах у многих складываются добрые отношения между собой. Виталий сотрудничает по разным вопросам со своими коллегами, в частности, с Павловым Георгием Ивановичем, Смирновым Александром Афанасьевичем и Шапурко Дмитрием Александровичем.