Татишвили Валерий Валерьевич

Финансы

Адрес: Россия

Валерий Татишвили – биография трейдера

О том, как трейдеру добиться успехов в биржевой торговле, написано много книг. Для этого надо много читать, проходить обучение у известных экспертов, разрабатывать собственную стратегию. Это все было в истории становления молодого специалиста Валерия Валерьевича Татишвили. Однако он пошел гораздо дальше, и теперь сам передает личный опыт другим участниками торгов.

История становления

Начав с азов, Валерий Валерьевич понял, что в России еще достаточно мало тех, кто действительно умеет торговать на бирже и готов делиться данным умением. Именно поэтому получать образование он поехал в Европу. Первым пристанищем трейдера стала Финляндия, где были найдены хорошие педагоги.

Татишвили заинтересовался алгоритмической торговлей и добился в этом отличных результатов. Он с командой программистов и аналитиком работает над развитием системы генетических алгоритмов. История технического анализа стартовала с фракталов, волновой теории Эллиота и уровней Фибоначчи. Все они появились из прикладной математики, которая была использована при решении биологических задач. Генетические алгоритмы появились на свет в 60-х годах XX века, когда кибернетика смогла находить более сложные решения.

В начале XXI века технические и информационные возможности стали поистине безграничными, что и послужило толчком для активного применения генетических алгоритмов при проектировании торговых систем.

С результатами, которые получил Валерий Татишвили с коллегами, можно ознакомиться на сервисах Zulu Trade, MyFxBook, в сетях трейдинга eToro и Ларсон Хольц. Они оказались настолько впечатляющими, что биржевой он-лайн канал Osakemarkkinoilla пригласил Валерия провести цикл вебинаров по этой тематике.

Продвижение успеха

За достижения в деле популяризации прогрессивных методов трейдинга Валерий Татишвили был удостоен престижной финской премии «Web opettaja», которая ему вручалась в Хельсинки. Трейдер и сейчас иногда наведывается в северную страну со своими лекциями и мастер-классами, здесь он продолжает выступления на местной волне канала Bloomberg.

Однако теперь его можно чаще встретить в качестве приглашенного гостя на телеканале РБК, где он:

  • рассказывает о текущей рыночной ситуации;
  • дает прогнозы движения валют и акций;
  • анализирует реакцию графиков на те или иные события;
  • проводит разбор торговых стратегий.

Известного специалиста приглашают вести тренинги такие известные компании, как зарубежные Saxo Bank, SwissQuote, XM Ltd и российские БКС, Открытие, Солид. На всемирном интернет-портале Investing регулярно проводятся его открытые семинары, а FXStreet проводит специальные видеоконференции с трейдером.

Просветительская деятельность

Всего Валерий Татишвили прочитал сотни различных лекций общей продолжительностью более 100 часов. Его аудиторией является не только профессиональное сообщество, но и начинающие инвесторы. По заказу своих партнеров Валерий проводит мастер-классы для новичков по наиболее актуальным вопросам.

Он являлся приглашенным гостем на Бизнес форуме в Санкт-Петербурге и Экономическом конгрессе в Москве, на традиционной серии выставок ForexMagnates в Лондоне, Гонконге и Тель-Авиве. Его отлично знают и на Кипре, где Валерий Татишвили проводил мероприятия по заказу солидных кредитных учреждений.

Сейчас под его управлением находятся десятки счетов, информация о его стратегиях находится в открытом доступе. Валерий Валерьевич не делает секрета из своих разработок, его целью является популяризация рынка форекс и успешных методик заработка.