Дмитрий Сергеевич Торопов

Финансы

Адрес: РФ

Трейдер, бизнес-тренер, аналитик

Более семи лет назад Дмитрий Сергеевич Торопов связал свою жизнь с биржевой торговлей. За это время он разработал авторскую методику трейдинга. Она доказала свою эффективность в самых различных ситуациях и была признана одной из лучших для текущих условий.

Практическое применение знаний и опыта

Чтобы стать успешным трейдером, Дмитрий Торопов уделил огромное внимание обучению. Он не только штудировал книги таких известных авторов как Элдер, Швагер, и Нисон, но и проходил очное обучение у лучших специалистов. В результате была создана уникальная технология торговли на биржевых площадках. Она включает в себя значительную часть известных методов технического и фундаментального анализа.

Стратегии, которые реализовал Дмитрий Сергеевич, показали свою эффективность при работе следующими видами активов:

* валютные пары;

* сырье и металлы;

* индексы и акции;

* драгоценные металлы и энергоносители.

Именно с таким багажом знаний эксперт встретил 2017 год. Во времена бурного роста криптовалют он смог стать признанным специалистом по торговле биткоином, эфириумом и иными цифровыми монетами. Сам Дмитрий Торопов уверен, что трейдер не должен концентрировать все свое внимание только на одном инструменте. Оптимальные результаты показывает те, кто умет диверсифицировать риски.

Для этого он комбинирует финансовые продукты из различных областей. Отзывы говорят о том, что особенно удачные торговые операции трейдер проводит на рынках акций и цифровых активов. Хотя эти площадки не связаны между собой, именно в данном случае появляется возможность добиться максимальной диверсификации.

Сейчас Торопов Дмитрий Сергеевич добился признания в профессиональном сообществе и сотрудничает с крупными финансовыми организациями. Для них он проводит тренинги и семинары, которые пользуются стабильной популярностью у слушателей.