Кривенцов Александр Александрович

Финансы

Адрес: РФ

Подводные камни при открытии дилингового центра

На данный момент большая часть брокерских компаний и дилинговых центров сосредоточена в Москве и Санкт-Петербурге. Чаще всего, эти компании оторваны от реалий провинций, и не совсем понимают нужды среднестатистических трейдеров. Чтобы восполнить этот пробел, во многих областях России создаются свои дилинговые центры, с офисами, в которые всегда можно обратиться. Но чтобы открыть подобную компанию, необходимы большие знания, партнеры и наставники.

Отличным преподавателем и ментором станет Александр Александрович Кривенцов – один из самых перспективных трейдеров России, менеджер компании Larson and Holz IT Ltd, участник многих международных форумов, посвященных рынку Форекс. Во главе своей команды Александр Кривенцов активно содействует многим стартапам, которые заинтересованы в создании среды для торговли на финансовых рынках. В основном, он консультирует новых брокеров, которые только выходят на рынок и пытаются обрести свой облик.

Многие трейдры думают, что они понимают весь процесс работы биржи. Краткая суть такова: трейдер дает указ (открывает ордер) на покупку валюты (CFD-контрактов), брокер передает все это непосредственно на рынок Форекс (фондовую биржу), и так осуществляется сделка. Вроде бы все просто, но эксперт предупреждает, что любой дилинговый центр – это большая, многоуровневая компания, в которой все должно быть очень четко.

В процессе построения будущего дилингового центра, Александр Кривенцов выполняет ключевую роль. Он настраивает работу всех технических сторон, а также занимается обучением персонала.

К техническим вопросам может относиться:

  • настройка бухгалтерской отчетности на основе торговых платформ;
  • создание call-центра и интеграция в него системы IP-телефонии;
  • создание и настройка статистических плагинов.

Это не полный перечень работ, который необходим для того, чтобы дилинговый центр мог функционировать. Здесь же можно добавить, что Александр Александрович вместе со своей командой оптимизируют работу МетаТрейдер или других торговых платформ, настраивают партнерскую программу, помогают с созданием и продвижением сайта в различных поисковых системах.

Одной из отличительных особенностей А.Кривенцова, является тот факт, что вместе со всеми своими плюсами, он еще и отличный преподаватель. Он регулярно приглашается в ООО «Альфа» и ООО «Консультант» в качестве спикера, ведет собственные семинары в офисах компании Ларсон Хольц. Его ученики и выпускники работают в ведущих банках России, а также в зарубежных брокерских конторах. Свою программу обучения Александр Александрович строит на собственном опыте, а также опираясь на последние нововведения рынка Форекс. Все это дает такие результаты, в ходе которых участники семинаров получают бесценные знания.

Эксперт отмечает, что одной подготовки специалистов дилингового центра – недостаточно. Периодически, они должны проходить курсы повышения квалификации, и при этом видеть перед собой перспективы роста и различные мотивирующие факторы.

Все это объясняется в ходе лекций А.Кривенцова. Благодаря своим урокам, он успел стать знаменитым во многих уголках СНГ и Европы. Его регулярно приглашают на международные форумы в качестве спикера и коуча, он создал уникальную систему преподавания, которой охотно делиться со всеми, то неравнодушен к миру Форекс.