Смирнов Александр Афанасьевич

Финансы

Адрес: Россия

Высокий спрос на аналитику

Аналитика в трейдинге пользуется высоким спросом, поскольку именно с ее помощью трейдеры прогнозируют возможные профиты от сделок, заключенных после выхода экономических новостей, принятия значимых политических решений. Умение анализировать имеющуюся ситуацию на финансовом рынке, а также применять методы анализа для оценки собственной деятельности и последующего повышения качества такой работы – залог успеха для тех, кто инвестирует в сделки с валютами, акциями или иными активами.

Вариантов получения аналитических сводок множество – существуют, как автоматические сервисы, так и специализированные компании, которые предоставляют информацию. Одним из наиболее востребованных вариантов является обучение у независимых аналитиков, которые максимально профессионально обучают навыкам аналитической деятельности, пригодной для торговли на финансовом рынке. Одним из самых востребованных в России и странах Восточной Европы, Азии сейчас является Александр Афанасьевич Смирнов.

Карьера и профессиональный рост

Начало деятельности Смирнова тесно связано с работой на крупные финансовые, консалтинговые и брокерские компании. Ему удалось побыть и начальником отдела контроля и аудита, и независимым аналитиком.

В дальнейшем деятельность Александра стала в большей степени консультативной, экспертной. Так, он привлекался к различным проектам, которые были реализованы при его непосредственном участии или консультациях. В частности, известными проектами являются:

  • разработка программного обеспечения, позволяющего копировать сделки успешных трейдеров, получать сигналы, в соответствии с которыми они выходят на ту или иную сделку (проект был реализован совместно с Григорием Павловым);
  • организация, проведением и выступление в качестве спикера по вопросам финансовой аналитики различных финансовых форумов и бизнес-мероприятий (здесь большой процент взаимодействия наблюдается с известным специалистом Михаилом Хазиным);
  • открытие и аудит консалтинговых центров, расположенных в странах Восточной Европы (по приглашению Алексея Станового).

Профессиональным сообществом Александр Смирнов признан уже давно. Он востребован как аналитик и аудитор, как частный инвестор и профессиональный управленец, эффективность которого доказана многими стартапами, ставшими успешными предприятиями.

Аналитика для частных лиц

Не менее востребованными навыки Смирнова являются среди частных и независимых трейдеров, которые целиком и полностью полагаются на возможности аналитики при:

  • построении стратегий торговли в краткосрочной и среднесрочной перспективе;
  • выявлении лучших моментов и индикаторов для выхода на рынок и для закрытия сделок;
  • для оценки собственного прогресса.

Как коуч Александр Афанасьевич работает уже достаточно давно, передавая своим ученикам навыки и опыт по анализу и контролю за состоянием рынка. Его мастер-классы проходят при полных аншлагах, а количество брокерских и консалтинговых компаний, которые приглашают его на выступления для своих клиентов ширится с каждым днем. В настоящий момент постоянными стали совместные проекты с компаниями IRONFx, Plus500, Larson&Holz, MexicoFx.